drowning, drowning
14 October
swt drms
сколько я там уже не была? а ведь раньше могла часами читать Евгенидиса, сидя на неудобном пуфике между библиотечных полок. пешком доходила до той последней в городской черте лавочки - дальше только поля и закат. пробиралась между стройками, перебегала дорогу в неположенном месте, отдыхала на автобусных остановках, так сильно болели ноги. и все время мечтала. о безумных путешествиях, о безумной дружбе, о безумной любви. о свободе. ничего из этого не сбылось. сбылось другое, и это лучше, чем я могла себе представить. все хорошо. все ужасно нормально. я повзрослела лет на пять за последний год. но почему же мне сейчас так тоскливо от воспоминаний о том, что никогда не случится?
4

Comments:

stable-isotope

5 years ago

почему же мне сейчас так тоскливо от воспоминаний о том, что никогда не случится?

Как чётко описано. Та же ерунда.
zimmerman

5 years ago

stable-isotope: одна девушка здесь писала: нужно придумать слово для обозначения ностальгии по тому, чего не было. и это мой любимый пост на саммере.
stable-isotope

5 years ago

Это очень важный момент. Потому что выбирая даже лучшую возможность, мы оставляем за бортом все остальные. А что-то просто не успевает произойти или упускается. Боль.
zimmerman

5 years ago

stable-isotope: а что-то и не может сбыться и потом забывается, хотя казалось очень важным и нужным. слишком много всего не происходит.